logo rambert

banniere1.jpg

Les vingt premières années du Club

En cliquant sur le lien ci-dessous, vous aurez accès au texte rédigé par Maurice Cosandey à l'occasion de l'assemblée du 20 mai 2016 intitulée "Soirée spéciale nostalgie".

Un grand merci à Maurice !

pdfTélécharger le texte

Liste des Présidents du club

2015 - ?

François BONJOUR

2013 - 2015

Philippe PANCHAUD

2007 - 2012

Cédric PRETRE

1999 - 2006

Willy MOSER

1994 - 1998

Jean-Jacques VITTOZ

1988 - 1993

Eric STAUB

1986 - 1988

Michel LAUQUIN

1982 - 1985

Jean-Claude BERGER

1977 - 1981

Pierre-André JAUNIN

1974 - 1976

Paul-Daniel PANCHAUD

1969 - 1973

Alfred SCHLAEPPI

1966 - 1968

Ernest STAUB

1963 - 1965

Ferdinand KRENGER

1958 - 1962

Jean DORIER

1955 - 1957

Albert ROSSIER

1952 - 1954

Richard MARMIER

1949 - 1951

Henri SARTORI

1946 - 1948

Henri MOSER

1943 - 1945

Roger ANDEREGG

1939 - 1942

Jacques ROSSI

1937 - 1938

Ernest BRON

1932 - 1936

Georges JAUNIN

1926 - 1931

Henri GOTTRAUX
(Président d'honneur du 19 janvier 1945 au 5 décembre 1989)

1922 - 1925

Léon PERRET

1919 - 1921

Paul LAUFFENBURGER

1916 - 1918

Charles BAUD

1915

François MOSER

1913 - 1914

Charles BAUD

1910 - 1912

Louis AMAUDRUZ

1907 - 1909

Edouard LÉCHAIRE

1902 - 1906

François MOSER
(Président d'honneur du 26 avril 1907 au 25 novembre 1941)

1901

Arthur MEYER